Главная » НОВОСТИ » 31. 07. 2017

Венгрия и Словакия проигрывают тяжбу по поводу беженцев

Европейский суд в Люксембурге подтвердил законность системы распределения беженцев по странам Евросоюза. Венгрия и Словакия отказываются  принимать беженцев , настаивая , что эта система, разработанная в 2015 году на министерском уровне, требует утверждения всеми странами-членами ЕС и одобрения Европарламента. Брюссель уже готовит процедуры наказания Будапешта и Братиславы.

“Если теперь мы увидим готовность позитивно отреагировать на наши последние сигналы, то мы готовы остановить все эти процедуры, – сказал еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос. – Ещё есть время, примерно месяц, в течение которого этим правительствам предлагается изменить позицию. Как только они это сделают, мы исправим ситуацию.”

В 2015 году было решено вывезти из Греции и Италии в другие страны ЕС 160 тыс беженцев. Квота Венгрии – 1294.
Министр юстиции Пал Велнер предполагает, что за давлением на его страну стоит американский миллиардер венгерского происхождения Джордж Сорос:

“Такое впечатление, что Еврокомиссия и Совет ЕС помогают осуществлять проект Сороса, – сказал Велнер. – Они делают в отношении Венгрии заявления преимущественно политического характера, которые призваны скрыть нехватку правовых аргументов”.

Венгрия, возможно, так и не примет ни одного беженца, поскольку система квот призвана действовать до сентября 2017 года.

 
 

Адрес: Словакия, Жилинский край.
Viber/WhatsApp:+421-919-148-911
Email: sl-ski@mail.ru
Время работы с 9 до 18 без выходных.